По Закону как правильно проценты насчитываются от суммы долга которую взял или от суммы просроченной задолженности?

• г. Архангельск

По Закону как правильно проценты насчитываются от суммы долга которую взял или от суммы просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Вы говорите про пени в связи с неуплатой? Процент от остатка задолженности.

Василий, здравствуйте!

Проценты по кредиту насчитываются на остаток задолженности.