Противоречия между П.6 ст.132 ГПК РФ и приложениями к иску в суд между 2-мя физлицами - анализ.

• г. Владимир

Договор займа между 2-мя физлицами. П.6 ст.132 ГПК РФ требует направить ответчику до подачи иска в суд: "копий искового заявления и приложенных к нему документов...". А с иском в суд нужно приложить: "уведомление о вручении или иные документы..." (п.6 ст 132). Значит эти 2 иска будут отличаться по составу приложений (иск в суд должен содержать приложение еще и "уведомление о вручении или иные документы..." (п.6 ст 132)? Нет ли здесь противоречий?

Ответы на вопрос (9):

Копия иска направленная в адрес ответчика не будет содержать копию почтовой квитанции, в теории Вы должны представить стороне все доказательства, которыми Вы обосновываете иск. Участники процесса обязаны пользоваться своими правами и обязанностями добросовестно.

Добрый день, Юрий!

Вы всё верно пишите, в приложениях для суда к иску должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение иска ответчику и другим лицам, участвующим в деле.

Есть ли здесь противоречия, это вопрос к Конституционному суду РФ.

Чтобы Ваш иск приняли к производству, нужно сделать так.

Нет, сразу приложить квитанцию об отправке к иску и направить все документы в суд. Я обычно такие квитанции приклеиваю к чистому листу, чтобы не потерялась. И к иску вы должны еще квитанцию об оплате госпошлины приложить. Не забудьте!