Без прав и убегая с места ДТП - что грозит за укрытие машины на стоянке?

• г. Краснодар

Попал в мелкое дтп будучи лишенным прав не на своей машине. Права в своё время, когда лишили, не сдал. Уехал с места дтп. Машину забрали на стоянку, стоит там уже 2 месяца. Правоохранительные органы разыскивают. Что грозит? Будет ли дополнительно ужесточены меры за укрытие?

Ответы на вопрос (4):

Разыскивают за то что оставили место дТП.

О какому урытии идет речь?

Добрый день!

Собственник Вам добровольно передал автомобиль? В ДТП пострадавшие есть?

Найдут - накажут... администартивка грозит...

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за оставление места ДТП дополнительно, видимо...

Мер за укрытие особых не будет...

Если в ДТП виновны Вы то вас привлекут к ответственности по двум статьям: за совершение ДТП и за оставление места ДТП. За второе нарушение Вас лишат права управления и данное наказание будет исполняться после того как отбудете лишение права управления назначенное ранее. Так-что законно з руль Вы перерь не скоро сядите.