Семье предложили 1.500.000 руб. взамен за снос жилья за 800.000 руб. на 40 кв.м - стоит ли обращаться в суд?

• г. Тюмень

Сносят жильё купленное за 800.000 руб., предлагают 1.500.000 взамен, хватает это только на 40 кв. м так как семья из четырёх человек.

Есть смысл обращаться в суд с целью требовать за каждого человека 18 кв.м.

С уважением Тюмень.

Ответы на вопрос (2):

Должны предосиавить не менее метров имеющихся.

Здравствуйте Дмитрий!

Полагаю, что жилье вы купили за 800 000 р. не в этом году. У вас есть право выбора либо непосредственно жилье либо компенсация. Выгоднее естественно жилье (18 кв.м. на каждого) Если откажут, требуйте письменное обоснование. Затем в суд.