Необходим ли оригинал паспорта отца ребенка при оформлении свидетельства о рождении? Можно ли обойтись фотографиями паспорта?

• г. Новосибирск

Необходим ли оригинал паспорта отца ребенка при оформлении свидетельства о рождении? Можно ли обойтись фотографиями паспорта?

Ответы на вопрос (3):

При оформлении свидетельства нужен не только оригинал паспорта, но и сам отец.

Только оригинал удостоверяет личность согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Однако если заявление подается матерью, то достаточно ее паспорта, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте. Нуженобязательно.