Или же придется разыскивать по реестрам умерших в загсах г.Москвы дедушку, для получения копии свидетельства о сметри?

• г. Москва

Как поступить в моем случае: я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с мамой и бабушкой. Мы решили приватизировать квартиру, на начальном этапе нужно было получить в бухгалтерии ордер на получение квартиры, но при получении данного ордера мы обнаружили, что их оказывается должно быть два: т.е. при вселении было два квартиросъемщика: бабушка и дедушка, т.к. они были разведены. Спустя несколько лет дедушка выписался и уехал. На данный момент нам известно, что он умер в Москве. При этом по всем документам, и по квитанциям об оплате прописаны в квартире только мы трое. Бабушка утверждает, что в свое время написала заявление об слиянии счета, соответственно по документам она является единоличным квартиросъемщиком.

ВОПРОС: т.к. без предъявления второго ордера не предоставляется возможным начать данный процесс приватизиции и в бухгалтерии выдали только один ордер наш, возможно ли где то из архива получить копию данного ордера? Или же придется разыскивать по реестрам умерших в загсах г.Москвы дедушку, для получения копии свидетельства о сметри? Как поступить лучше в данном случае?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно искать доказательства, что лицевые счета были объединены.

Возможно этого не произошло. В таком случае, у вас нет права приватизации части квартиры, оформленной на дедушку. Вам придется действительно искать документы о смерти, а потом освободившуюся часть квартиры просить присоединить к вашей части - бесплатно, если нуждаетесь или по выкупу, если не нуждаетесь