Право на муниципальную квартиру после смерти прописанных родственников - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира, есть ордер, в нем указаны: дедушка (умер), бабушка (прописана), их сын (выписался давно) и дочь (выписалась давно). Сейчас в квартире прописаны: бабушка (квартиросъёмщик), я (внучка), мои 2 несовершеннолетних детей. Вопрос: после смерти бабушки сын и дочь из ордера имеют какие либо права на квартиру? Или я могу приватизировать её на себя и детей?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если они не зарегистрированы в квартире, то уже не имеют на нее прав, если вы будете ее приватизировать. Когда бабушки не станет.