Благодарю за ответ на мой вопрос N 185493 о разделе имущества!

• г. Обнинск

Благодарю за ответ на мой вопрос N 185493 о разделе имущества! Но я хотела бы уточнить: я не хочу затевать раздела, т. к. у нас есть общий ребенок (не хочеться вести войну с его отцом), да и возможностей у него гораздо больше. Но и отдавать безропотно свой несчастный гараж не хочу.

Бывший муж в последние годы нашего брака открыл фирму, поднял свой бизнес, приобрел довольно дорогую машину (которую уже успел продать), но я не знаю приобрел он ее на себя или водил по доверенности. А гараж ему мой нужен от жадности и от вредности. Поэтому меня и интересует вопрос: если он подает заявление о разделе имущества, автоматически будет делиться все имущество нажитое в браке, или только то, которое указано в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Будет делиться только то имущество, которое указано в заявлении. Вам нужно будет подать встречный иск. Срок можете и пропустить.