Если мне дадут 3 группу инвалидности с рассеянным склерозом, я смогу работать в детском саду?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Сможете, если медкомиссию невролога пройдете, а скорее всего он ен выдаст вам заключение о работе, но зависит от состояния впринципе никаких противопоказаний нет.

Никаких препятствий не будет если в Индивидуальной программе реабилитации инвалидов не пропишут противопоказаний к такому виду трудовой деятельности.

Я уже там работаю, меня что уволят после "присвоения" 3 группы? Она же рабочая.

Вас не уволят, но вам нужно заключение от невролога о допуске к работам, если никаких проблем с допуском нет то никто вам не уволит.