Нужно ли отправлять уведомление в роспотребнадзор, если торговать только разливным пивом?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (3):

Если ваш бизнес влияет на жизнь и здоровье людей, сообщите государству о том, что его запустили — отправьте уведомление Роспотребнадзору о начале деятельности.

Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового портала!

Виды деятельности, при осуществлении которых необходимо уведомление Роспотребнадзора, установлены ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ. В данный перечень включена розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами). Пиво не ограничено в обороте. Поэтому уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности нужно.

Успешной Вам Недели!

Здравствуйте.

Да, направлен е уведомления о начале деятельности в Роспотребнадзор обязательно.

С уважением.