Отбыл срок, но приставы не дают покоя - юристы помогите разобраться

• г. Уфа

Хотел бы узнать у вас у юристов опытных! Я отсидел срок наказания полностью без удо без итр но при этом у меня есть иски на 700 тыс рублей и я их плачу по мере возможности но не всегда потому что и бывает такое что работы нет! Приставы звонят и говорят что вы в розыске я пришёл к ним написал что не скрываюсь платит плачу по мере возможности но они говорят что посадят то что я копейки плачу и нет нет что временами не плачу! Хотели забрать телефон но он был не мой я не отдал! Полгода не звонили приставы сечас заново начали звонить и говорить что закроем я так устал уже от этого я порядочный гражданин семья дети и не больше! Из за этих слов я порой не хочу не чего делать боюсь потерять семью свою! И ходить больше не хожу приставам потому что одного раза хватит да и добавить нечего нового на бумагу которую писал! Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Записывайте данные угрозы пристава на телефон и обращайтесь в СКР с заявлением о превышении приставом должностных полномочий. Оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда нет.

Успешной Вам Недели!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пристав совершенно законно требует оплату долга! И от погашения долга, вам никуда не деться. Следующими шагами, будет арест имущества и счетов. И меньше слушайте сказочников с их советами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.