Я поменяла фамилию в связи с замужеством и российский паспорт год назад. Можно ли ехать по старому загранпаспорту в турцию.

• г. Ростов-на-Дону

Я поменяла фамилию в связи с замужеством и российский паспорт год назад. Можно ли ехать по старому загранпаспорту в турцию.

Ответы на вопрос (6):

Нет, ваш загранпаспорт на девичью фамилию недействителен.

Уже не можете, к сожалению)

По старому загранпаспорту вы в Турцию не попадаете.

Добрый день

Проблемы при въезде могут возникнуть только в случае если вы посещаете страну, где требуется виза, так как данные могут разнится.

В вашем случае подобная поездка конечно не рекомендуется, но проблем возникнуть не должно.

Добрый день!

В Административном регламенте Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации указаны случаи невозможности использования загранпаспорта - окончание срока действия, порча, отсутствие места для проставления отметок о пересечении границы, виз иностранных государств, изменение персональных данных (фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения) или при значительном изменении внешности владельца паспорта, содержащего электронный носитель информации.

Т.е. по старому загранпаспорту Вы не сможете поехать.

Здравствуйте.

Не сможете. Необходимо поменять паспорт.