Изменились ли за последнее время сроки действия диплома на охранную деятельность? Именно диплома, а не удостоверения (УЛЧО).

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Сроки действия диплома бессрочны.

Однако необходимость прохождения курсов повышения квалификации при продлении УЧО обязательна раз в 5 лет, если вы охранник.

Директора так как должны проходить курсы повышения для руководителей.

Здравствуйте! На самом деле срок действия диплома имеет значение для оформления УЧО

При оформлении УЧО необходим документ о квалификации (т.е. диплом, свидетельство) с момента выдачи которого прошло не более 5 лет

п.9.1 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. № 228 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника.