Как вернуть деньги за билет на самолет, если ребенку отказали в посадке из-за отсутствия паспорта - обзор возможных вариантов и рекомендаций.

• г. Иркутск

Купили билет на самолёт ребенку 14 лет через онлайн по свидетельству о рождении, к рейсу не допустили т.к.у ребёнка не было паспорта, деньги не аернули, билет невозвратный. Вопрос-билет продали, к рейсу не допустили, есть ли в этом вина перевозчика и можно ли вернуть деньги в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можно, для начала направьте претензию в адрес авиакомпании, в случае отказа, подготовьте и отправьте мотивированное исковое заявление в суд.

В вашем случае имеется основание для возврата денежных средств: Ребенка не посадили на оплаченный рейс.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Свяжитесь со мной в "Сообщениях"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Виктор, а паспорт ребенка в период когда была посадка находился на оформлении?

Спросить
Пожаловаться

Купили дочери билет на самолёт через онлайн по свидетельств о рождении ей 14 лет., при посадке её не пустили в самолёт т. К. У неё не было паспорта деньги не вернули сказали что билет невоэвратный. Как можно вернуть деньги за билет?

Купили билет на самолёт ребенку 14 лет по свидетельств о рождении, к полёту не допустили т. К. Не было паспорта, билеты аннулировали, деньги не вернули. Как можно вернуть деньги?

Приобрела билет на себ и ребенка до двух лет. в автокомпании победа билет написано невозвратный купила через интернет электронный билет они прислали мне с ошибкой свидетельство о рождение серию указана неправильно могу ли я вернуть билет на сайте компание написано, что они за невозвратные билеты сумму не возвращают.

В августе были приобретены невозвратные билеты Трансаэро на ноябрь. Позже компанией было заявлено, что рейсы после 15 октября отменяются. Чуть позже - что они отменяются после 15 декабря, а до этого времени часть рейсов будет выполняется Аэрофлотом. Чтобы не тратить лишние нервы, были приобретены новые билеты другого авиаперевозчика. Имею ли я право потребовать деньги за невозвратный билет при том, что рейс отменен? В статье РБК было сказано, что Если ваш рейс будет отменен, и вы не захотите лететь на предложенном взамен рейсе, то можно вернуть деньги даже за невозвратные билеты, обнадеживают в пресс-службе «Трансаэро». Можно ли на это опираться?

Купили ребёнку билет на самолёт по старому свидетельству о рождении, ребёнку 1,5 года. И сейчас поменяли свидетельство и фамилия в свидетельстве изменена так как было установление отцовства. Пропустят ли ребёнка на самолёт? Или как нам быть.

Ребенку исполнилось 14 лет, подали документы на получение паспорта. Несколько дней назад заказали билеты на самолет в Крым, при этом при заказе билета были указаны данные свидетельства о рождении. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации на рейс, если у ребенка к тому времени будет уже паспорт?

Ребёнку до 14 лет приобретались билеты на самолёт туда-обратно, но на момент обратно ребёнку исполняется 14 лет, паспорта ещё нет, только свидетельство о рождении. Ребёнка пустят в самолёт по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет 20 апреля. 29 апреля мне нужно купить ей билет на самолет. Рейс 13 июня. Обратный рейс 24 июня. Паспорта у нее еще нет. Можно ли купить билеты и слетать по свидетельству о рождении?

Добрый день. Такая ситуация: вчера я должна была улететь самолетом вим авиа Симферополь-Москва, позвонила в их колл центр, мне сказали, что все рейсы отменены, звоните в ту компанию, которая вам продала билеты. Ок, я так и сделала. Купила при этом новые билеты (невозвратный тариф) на другого перевозчика. Сегодня мне звонят и говорят, что рейс состоится сегодня. Итог у меня есть эти билеты за 12000 и новые за 18000. Естественно, что второй перевозчик мне ничего не вернёт согласно тарифу приобретенного билета. Могу ли я подать на Вим авиа иск?

Мы купили билет ребенку на самолет в Израиль (туда-обратно) по свидетельству о рождении, 2010 г.р. Компания-перевозчик российская (ТрансАэро). К моменту выезда у ребенка уже будет свой отдельный загранпаспорт. Я, мама, лечу с ним. Разрешение от отца будет. Нужен ли перевод свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение