Как вернуть деньги за билет на самолет, если ребенку отказали в посадке из-за отсутствия паспорта - обзор возможных вариантов и рекомендаций.

• г. Иркутск

Купили билет на самолёт ребенку 14 лет через онлайн по свидетельству о рождении, к рейсу не допустили т.к.у ребёнка не было паспорта, деньги не аернули, билет невозвратный. Вопрос-билет продали, к рейсу не допустили, есть ли в этом вина перевозчика и можно ли вернуть деньги в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можно, для начала направьте претензию в адрес авиакомпании, в случае отказа, подготовьте и отправьте мотивированное исковое заявление в суд.

В вашем случае имеется основание для возврата денежных средств: Ребенка не посадили на оплаченный рейс.

Спасибо.

Свяжитесь со мной в "Сообщениях"

Здравствуйте!

Виктор, а паспорт ребенка в период когда была посадка находился на оформлении?