Ребенок нашел телефон на спортплощадке - как действовать, если вас обвиняют в краже?

• г. Иркутск

Ребенок на спортплощадке нашел телефон. Спросил у детей, кто потерял. Подождал 30 минут, вдруг объявится хозяин. Никого не было. Принес домой и через месяц поставил свою симкарту. Появились сотрудники милиции и предъявляют кражу. Как нам вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.227 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я на дискотеке подобрала телефон, спросила окружающих, хозяина не нашлось, телефон пролежал весь вечер на столе, перед уходом, моя подруга взяла его на хранение, в надежде, что найдется хозяин, телефон разрядился, а подруга уехала в коммандировку на 2 месяца, по приезду зарядила телефон, попробовала вставить свою сим карту, сразу же ей позвонили из милиции, так как хозяин заявил о краже. Она отнесла телефон в милицию, сейчас нам пытаются предъявить обвинение в краже, хотя на видеозаписи видно, что телефон хозяйка потеряла. Сейчас мы идем как свидетели, что нам за это грозит.

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Сын нашел телефон и принес домой. Я включила его вставил свои Сим карты. Через день телефон выбросила. Спустя 2 месяца приглашают к следователю по факту кражи телефона пока как свидетелей. Сын утверждает что телефон нашел. Какие действия предпринять чтобы доказать что телефон был найден. Т.к. физически его у нас нет.

Мой вопрос таков.2 месяца назад я нашла на улице сотовый телефон. Отдала его матери. Она им пользовалась. Через 2 месяца к нам домой пришли двое мужчин с требованием отдать телефон обратно, и как булто они написали заявление в милицию о краже. Я объяснила что ничего не воровала, что нашла. Они требуют его отдать, или будет суд. Скажите как действовать? Если человек потерял телефон, то он уже не хозяин его? Или я имею полное прово не отдавать его? И как вообще можно было подать заявление в милицию о краже, если кражи как таковой не было, а была просто его потеря? И последний вопрос, Какие документы они должны предъявить чтобы я им отдала телефон? Заранее спасибо.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Как поступить?

По решению Управы района во дворе нашего дома была устроена спортплощадка. С тех пор жители у которых окна выходят во двор (в сторону спортплощадки), вынуждены слышать громкий резкий постоянный шум - удары футбольных мячей об ограждения спортивной площадки (летом) и удары хоккейной шайбы (зимой), крики и нецензурную речь лиц, играющих на спортплощадке. В основном на спортплощадке собираются подростки и молодежь со всех окрестных домов. Фактически спортплощадка превратилась в постоянно действующий стадион! Жителям нашего дома нет покоя в течение всего светового дня. На мое обращение в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм МосСанПиН 2.1.2.042-98 размещения спортплощадки получен, ответ, что размещение дворовых спортплощадок санитарными нормами не регулируется.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в милицию с заявлением о краже. Никого конкретно не обвиняя, я думаю, что это была именно кража, а не потеря. Я знаю где и когда это могло произойти, но кто это мог быть, я не знаю. Если в результате розыска милиция вдруг выяснит что это была потеря или не сможет доказать вину похитителя, буду ли я нести ответственность за что либо?

Я нашел телефон в магазине на прилавке (кто то), выключил его... часа через два приехали полиция и сейчас вменяют мне кражу телефона... как быть в такой ситуации? Спасибо...

Нашел телефон, попользовался месяц и через месяц ко мне пришли люди из милиции и обвинили в краже этого телефона, хотя я его просто нашел. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение