Ребенок нашел телефон на спортплощадке - как действовать, если вас обвиняют в краже?

• г. Иркутск

Ребенок на спортплощадке нашел телефон. Спросил у детей, кто потерял. Подождал 30 минут, вдруг объявится хозяин. Никого не было. Принес домой и через месяц поставил свою симкарту. Появились сотрудники милиции и предъявляют кражу. Как нам вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.227 ГК РФ.