Как прекратить пьющего и наркомана-сына, который не соблюдает порядок и насилиует матерь?

• г. Краснодар

Можно ли приструнить пьющего и употребляющего наркотики 25 сына, который живёт со мной. Он не соблюдает порядок в квартире, с санузле, оскарбляет, поднимает руку на меня, не оставляя следов?

Ответы на вопрос (3):

Только написав заявление в полицию, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Он был сыном до 18 лет, а сейчас он никто, просто мужик, который живет на одной с вами жилплощади.

Если вы 100% собственник квартиры - то гоните его в шею, вот и все решение.

Если он 100% собственник квартиры - то вам следует собрать вещи и убыть с территории, либо через суд перевести квартиру на себя, мотивировав тем, что все расходы по приобретению квартиры несли только вы, а сын не участвовал материально, а на него квартира была просто записана.

Если же вы со-собственники и у вас у каждого есть доля: тогда надо либо разменять квартиру и разъехаться по разным квартирам, либо через суд перевести его долю на себя, мотивировав тем, что все расходы по приобретению квартиры несли только вы, а сын не участвовал материально, а на него доля была просто записана.

А если квартира муниципальная, и если он там не прописан - то гоните его в шею.

А если прописан - тогда ничего вы не сделаете. Он будет жить так, как хочет.

Вы слишком мало информации предоставили. Непонятно, кто у вас там собственники квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Викторовна! К сожалению, лишь 1 из 10 наркоманов соглашается пройти лечение после разговора с матерью. Остальные не признают своей зависимости и не считают, что она требует длительной и комплексной реабилитации.

Лучшее решение в возникшей ситуации – воспользоваться услугой интервенции. Это мотивационная беседа с участием профессионального психолога, родителей и других людей, которых любит, ценит и уважает наркоман.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 23 гола живет со мной поднимает руку на меня, оскорбляет, требует денег, жить с ним не возможно, я сделала ему временнйюую прописку до декпбря, модно ли откащаться от него юридически.

Сын выступил посредником в покупке наркотика. Со слов следователя, (сына ещё не видела), сын приобрёл наркотик у знакомого, с которым раннее работал. Сын покупал у знакомого наркотик 4 - 5 раз. Сам сын наркотики не употребляет, судим не был. Могут ли ему дать условный срок?

Снимаю квартиру. Парень живёт со мной, но Квартира по договору на меня сделана. Как его выселить?

Он поднимает руку, просит деньги, которых он не вложил (взяла долг у знакомого). Переодически ругаемся до рукоприкладства.

Квртира приватизирована на мать, а сын наркоман, ранее сидевший в тюрьме, только прописан. Вернулся из тюрьмы и опять стал употреблять наркотики, из квартиры все тащит и продает, поднимает руку на мать. Можно ли выписать его из квартиры, чтобы продатьее?

У пожилого отца, которому требуется уход, есть неприватизированная квартира, в которой он является квартиросъёмщиком. В этой квартире прописан только он и младший сын, который там не живёт. За отцом ухаживают старший сын со снохой, которые живут в 1-комнатной приватизированной квартире и у которых есть 2-е взрослых детей. Отец хочет выписать младшего сына из этой квартиры. Каким образом можно это сделать, чтобы потом приватизировать квартиру? Или, что нужно сделать, чтобы квартира досталась в наследство обоим сыновьям (сыновья находятся между собой в конфликте)?

Дополнение к своему вопросу. (У пожилого отца, которому требуется уход, есть неприватизированная квартира, в которой он является квартиросъёмщиком. В этой квартире прописан только он и младший сын, который там не живёт. За отцом ухаживают старший сын со снохой, которые живут в 1-комнатной приватизированной квартире и у которых есть 2-е взрослых детей.) В случае невозможности выписки младшего сына из квартиры, может ли отец без ведома младшего сына прописать в свою квартиру кого-нибудь из внуков от старшего сына для последующего участия их в приватизации данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1,2 муж выпивает, поднимает руку на жену, оскорбляет ребёнка. в угрозе развода кричит что подсыпет жене наркотики и лишит её прав, или не разрешит вывоз ребёнка. скандалы постоянны.

По мировому соглашению разделили квартиру. Два санузла. Один числится за мной. Прошло 13 лет. Бывший супруг не проживает 5 лет. Сдает комнату. На данный момент вынуждает меня поставить в моем санузле счетчик на воду. Показания даются в дэз с двух санузлов. Грозится отобрать у меня санузел. Я пенсионерка. Как мне быть? Его квартирантов я купать не собираюсь за свои деньги. У нас разные лицевые счета. Сын тоже против. У него с отцом другой санузел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение