Как прекратить пьющего и наркомана-сына, который не соблюдает порядок и насилиует матерь?

• г. Краснодар

Можно ли приструнить пьющего и употребляющего наркотики 25 сына, который живёт со мной. Он не соблюдает порядок в квартире, с санузле, оскарбляет, поднимает руку на меня, не оставляя следов?

Ответы на вопрос (3):

Только написав заявление в полицию, к сожалению.

С уважением.

Он был сыном до 18 лет, а сейчас он никто, просто мужик, который живет на одной с вами жилплощади.

Если вы 100% собственник квартиры - то гоните его в шею, вот и все решение.

Если он 100% собственник квартиры - то вам следует собрать вещи и убыть с территории, либо через суд перевести квартиру на себя, мотивировав тем, что все расходы по приобретению квартиры несли только вы, а сын не участвовал материально, а на него квартира была просто записана.

Если же вы со-собственники и у вас у каждого есть доля: тогда надо либо разменять квартиру и разъехаться по разным квартирам, либо через суд перевести его долю на себя, мотивировав тем, что все расходы по приобретению квартиры несли только вы, а сын не участвовал материально, а на него доля была просто записана.

А если квартира муниципальная, и если он там не прописан - то гоните его в шею.

А если прописан - тогда ничего вы не сделаете. Он будет жить так, как хочет.

Вы слишком мало информации предоставили. Непонятно, кто у вас там собственники квартиры.

Уважаемая Наталья Викторовна! К сожалению, лишь 1 из 10 наркоманов соглашается пройти лечение после разговора с матерью. Остальные не признают своей зависимости и не считают, что она требует длительной и комплексной реабилитации.

Лучшее решение в возникшей ситуации – воспользоваться услугой интервенции. Это мотивационная беседа с участием профессионального психолога, родителей и других людей, которых любит, ценит и уважает наркоман.