Как отказаться юридически от неприемлемого поведения сына, который живет со мной и требует деньги?

• г. Владивосток

Моему сыну 23 гола живет со мной поднимает руку на меня, оскорбляет, требует денег, жить с ним не возможно, я сделала ему временнйюую прописку до декпбря, модно ли откащаться от него юридически.

Ответы на вопрос (7):

Выписывайте через паспортный стол.

Доброго времени суток. Если вы собственник жилья, а сын просто прописан, можете через суд прекратить его право пользования жилым помещением и принудительно выселить.

Нет, это невозможно. Законом такая возможность не предусмотрена. Однако он уже взрослый, такой необходимости у вас нет. Зачем? Парень совершеннолетний и обязанности его содержать больше нет. Выселяйте его к чертовой бабушке и прекратите с ним всякое общение...

Что вам мешает каждый раз заявлять оскорбление побои. Возможно в своём заявлении просто нужно мотивировать, чтобы была ответственность. Будет нужна помощь в составе к линии заявления обращайтесь.

1) надо написать заявление в полицию и прокуратуру;

2) проведут проверку, привлекут к адмнистраивной (уголовной) ответственности;

3) побои зафиксируйте в Бюро суд-мед экспертизе;

4) подайте в суд иск о снятии с регистрционного учета (выпишите);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Нельзя отказаться после 18 лет.

Просто можете жить уже отдельно.

По факту побоев, оскорблений обращайтесь в полицию и прокуратуру. Высылайте через суд его.