Почему нельзя торговать фруктами и овощами возле дома на муниципальной земле и как получить разрешение на торговлю?

• г. Краснодар

Торгуем возле дома фруктами и овощами, на муниципальной земле. Подали заявку на торговлю, пришел отказ... Вопрос почему? Что надо для того чтоб тороговать возле дома,,,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Причины отказа должны быть указаны в решении органа местного самоуправления.

Успешной Вам недели!

Спросить
Пожаловаться

Для организации торговли на улице нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП, или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо. Нужно иметь разрешение и все сопроводительные документы на все виды товаров, которые вы хотите продавать.

Спросить
Пожаловаться

Торговать можно только в местах отведенных для торговли, просто так где захотелось торговать нельзя, за это законом края предусмотрена ответственность за торговлю в неустановленных местах.

Спросить
Пожаловаться

Любая реализация продуктов и иных товаров должна производиться в соответствии с действующим законодательством. С одной стороны, каждый гражданин имеет право продать принадлежащую ему собственность без магазина. Но при этом он не может реализовывать вещи где попало. Несанкционированная торговля в неустановленных местах, а также иные нарушения в данном направлении, наказываются с позиции как административного, так и уголовного законодательства. Возможны и налоговые санкции.

Спросить
Пожаловаться

Торговля овощями фруктами возле своего дома.

Торговля возле своего дома. Овощями и фруктами. Документы есть.

Скажите пожалуйста у меня ип и торгую в магазине Продуктами, а возле магазина соорудили метал полку для торговли фруктами и овощами, теперь нам запрещают этого делать сказали только в магазине торговать? Можно ли возле магазина торговать овощами и фруктами скажите пожалуйста у меня нет места в магазине для этого. Спасибо!

Хочу установить возле дома торговую палатку с овощами и фруктами, ип открыто, как я понимаю кассовый аппарат не нужен, что мне ещё необходимо для открытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как узнать, предназначено ли место для торговли (имею ввиду торговлю фруктами, овощами и подобными товарами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение