Почему нельзя торговать фруктами и овощами возле дома на муниципальной земле и как получить разрешение на торговлю?

• г. Краснодар

Торгуем возле дома фруктами и овощами, на муниципальной земле. Подали заявку на торговлю, пришел отказ... Вопрос почему? Что надо для того чтоб тороговать возле дома,,,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Причины отказа должны быть указаны в решении органа местного самоуправления.

Успешной Вам недели!

Для организации торговли на улице нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП, или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо. Нужно иметь разрешение и все сопроводительные документы на все виды товаров, которые вы хотите продавать.

Торговать можно только в местах отведенных для торговли, просто так где захотелось торговать нельзя, за это законом края предусмотрена ответственность за торговлю в неустановленных местах.

Любая реализация продуктов и иных товаров должна производиться в соответствии с действующим законодательством. С одной стороны, каждый гражданин имеет право продать принадлежащую ему собственность без магазина. Но при этом он не может реализовывать вещи где попало. Несанкционированная торговля в неустановленных местах, а также иные нарушения в данном направлении, наказываются с позиции как административного, так и уголовного законодательства. Возможны и налоговые санкции.