Законность задержки выписки из приказа о завершении контракта в ВС РФ и ее влияние на работу гражданского сектора

• г. Челябинск

Прохожу службу по контракту в ВС РФ. Контракт закончился 3 июля 2021 года, сейчас уже 26 июля а выписки из приказа так и не пришла с округа. Законы ли их действия и имеют ли они право так долго меня держать на службе, из за этого я уже потерял работу на гражданке.

Ответы на вопрос (4):

Не могут конечно вас так долго держать, вам нужно срочно обратиться в военную прокуратуру.

Последствий для вас НИКАКИХ не будет.

Если вы не поступаете на другой вид службы, вам не нужен этот приказ. Ваша служба в ВС автоматически закончилась последним днём контракта.

Вас обязаны были исключить из списков личного состава части в день истечения контракта, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с иском в суд.