Надежда на продление пособия для декретных мам под угрозой из-за бухгалтерской программы в компании на грани банкротства

• г. Уфа

Компания находится почти в банкротстве, ни офиса ни кого нет почти. Там осталась одна юрист. В декрете нахожусь, справка для продления путинского пособия. А, она не даёт, говорит без программы бухгалтера не может. Хотя там только нужно написать, что не получаю зп, а пособия с ФСС получаю. Вот не знаю что делать?

Ответы на вопрос (4):

Письменно обратиться к работоадтелю с требованием выдать вам справку о Заработной плате, получить письменный отказ и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь к директору предприятия. Юрист не может решать такие вопросы.

ФИО директора можете узнать из выписки ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

А, письменно если не получается, так как офиса фактически нет. Есть тольк юрист, с которой переписываемся по Ватсапп.

Спросить
Пожаловаться

Пишите по юридическому адресу копании.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Офис работы находиися в другом регионе. Звоню бухгалтеру спрашиваю справку, чтобы выслали для получения пособий. Они высылают, но всегда поздно. Хотя знают, что она так долго идет по почте. Я им обьясняла, уже до ругани дошло. Они проявляют безразличе. А справка действительна только месяц. Я уже три месяца жду. Ребенок не получает молочки и часть пособий (у нас малоимущая семья). Что делать и кому можно обратиться, чтобы помогли. Спасибо.

Вопрос следующий: нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ежемесячно. Трудоустроена в филиале московской компании (сама в Кемерово). На данный момент филиал не функционирует и существует только на бумаге. Хотела чтобы меня сократили по соглашению, но бухгалтер в Москве говорит, что выходите из декрета на работу в Москву. И что компания в процессе банкротства и сократить (по соглашению) вас не можем. Только если по собственному желанию.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но пособие не получаю. Работала официально у индивидуального предпринимателя. Но офис наша закрыли и директор сбежал. Где он находится Я не могу, номера телефонов постоянно выключены. Бухгалтер находится в декрете и сказал, что не будет заниматься сбором моих документов. Хотя ушли в декрет мы в одно время. Но она получает пособие. Каким образом Я не знаю. ИП официально не закрыто, я не уволена, трудовую книжку бухгалтер мне отдала. Куда мне обратиться с этим вопросом не знаю. Так же Я не получила заработную плату за два последних месяца и отпускные.

Маме для пенсии, нужна справка с работы, где она давно работала. ПФР сделал запрос, они не отправили письмо по запросу. Мать поехала к ним в контору, они не дают эту справку. Она много лет там отработала, стоит приём на работу, а увольнения нет. Говорят только то,что отправили письмо почтой, хотя на почте сказали, что не было отправления такого через них. Почта там одна. Подскажите пожалуйста, что делать? Сказали не будет пенсии, если не будет справки до 18 сентября.

Мне нужна справка с фсс о том что нахожусь в декрете, проблема в том что я на хожусь в одном городе, а фсс от которого я получаю пособия находиться в другом городе, подскажите могу ли я обратиться в фсс в своём городе за данной справкой или мне заказывать заказным письмом справку с фсс другого города?

Работаю на И.П. Мне нужна справка для предоставления в соц защиту, о том, что я нахожусь в отпуске по уходу до трёх лет. Дело в том, что у нас нет отдела кадров, а юристы на больничном. Бухгалтер отказывается давать справку, ссылаясь на то, что справку даёт только юрист. Что делать? И в какой срок они обязанны мне выдать справку?

Мне на работу пришёл исполнительный лист я в декрете получаю только пособие бухгалтер перечисляет теперь пособие по исполнительному листу в 100% хотя она не должна же это делать получается что я не копейки не получаю теперь. Правомерным ли действия бухгалтерп и что мне делать. Можно ли пособие перечислять приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работадатель находится в стадии банкротства, денег выплачивать пособия нет. Хочу получать пособие на прямую от ФСС, но для этого нужно доказать, что у компания не всилах платить.. Какие документы нужны для искового заявления в суд, о том чтобы меня перекинули на ФСС? И есть ли такое в практике?

Ситуация следующая.

Работаю в компании ОООРЕУССИР ИНН 5018139010, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенок 04.03.2013 года рождения, но компания Реуссир не выплатила мне за август пособие и 15 октября (2014) должны еще за 4 дня сентября (2014). Они не выходят на связь, офис закрыт. Бухгалтер этой фирмы обещала что выплаты будут как только ФСС им возместят пособие которое они мне платили. Они получили возмещение мне в ФСС это подтвердили, но мне ничего не проплатили. Так же я не могу получить гос пособия т.к не могу взять справку о доходах в фирме которую не могу поймать. Знаю что они обманули еще одну сотрудницу не доплатив ей 2 месяца пособий. И мне срочно нужна моя трудовая книжка. Я готова уволиться, но не могу с ними связаться. Мне подавать на них в суд? Прошу помочь в данной ситуации. Трудовая инспекция разводит руками, по месту юр.адреса их нет. Из фсс стало известно что в апреле 2015 года компании были выплачены пособия для меня с фсс... их я естественно не получила... как быть, не могу получить даже гос пособия, т.к нужна ксерокопия трудовой и справка о доходах.

Я нахожусь в декрете. Работодатель не даёт справку о доходах. Она нужна мне для предоставления в соц. защиту. Для получения пособия, как многодетная мать. Уже год и два ребёнку и не могу добиться справку. Пособие составляет в месяц 8330. Вот уже сколько денег потеряла. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение