Можно ли уйти в декрет с 4 мест официальной работы? На одной полная ставка, на других 0,5

• г. Владикавказ

Можно ли уйти в декрет с 4 мест официальной работы? На одной полная ставка, на других 0,5

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В соответствии с п. 2 ст. 13 закона № 255-ФЗ пособие по беременности и родам назначается по каждому месту работы совместителя при следующих условиях:

если совместитель на момент наступления отпуска по беременности и родам работает у нескольких работодателей;

если в расчетном периоде совместитель был занят у тех же работодателей.

Каждый работодатель при назначении пособия ориентируется на средний заработок совместителя на данном месте работы. При этом заработок у другого работодателя не учитывается (п. 2 ст. 13, п. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ).

Добрый вечер, Надежда

В соответствии с п. 2 ст. 13 закона № 255-ФЗ пособие по беременности и родам назначается по каждому месту работы совместителя при следующих условиях:

-если совместитель на момент наступления отпуска по беременности и родам работает у нескольких работодателей;-если в расчетном периоде совместитель был занят у тех же работодателей.

Каждый работодатель при назначении пособия ориентируется на средний заработок совместителя на данном месте работы. При этом заработок у другого работодателя не учитывается (п. 2 ст. 13, п. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ).