Автомобиль на штрафстоянке из-за нетрезвого вождения и неуплаченного штрафа - возможна ли бесплатная стоянка до суда?

• г. Якутск

Автомобиль стоит на штрафстоянке, сперва протокол выполнили вождение авто в нетрезвом виде без права на управление, а когда пришли забирать справку, пробили по базе и нашли не уплаченный штраф по ст.264.1 который был оплачен на половину с 2016 года, гаишники сказали что заведут уголовное дело повторно и сказали что машина будет вещьдоком, будет ли бесплатно штрафстоянка до суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно нанимать адвоката. За штрафстоянку и эвакуатор в любом случае придётся уплатить.

Стоянка это коммерческая организация кот оказывает услуги государству за ваши деньги)) у вас должна быть бумага об изъятии от государственного органа!

По тексту - должна быть бесплатна, УПК РФ не требует, чтобы затраты по хранению вещественных доказательств в правоохранительных органах - оплачивались собственниками этих вещей.