Как подать в суд на банк о признание долга не действительным по сроку давности, если судебные приставы выставили 50% от зарплаты?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос я не платила по кредиту хоум банку 7-8 лет сейчас они подали на меня в суд и судебные приставы выставили мне 50%от зарплаты могу ли я подать в суд на банк о признание долга не действительны по сроку давности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена.

Вам нужно получать судебный приказ и отменять его. За тем, если банк опять подаст в суд, до заявлять пропуск сроков.

Нет, в той формулировке, в которой вы хотите, нет.

Вам надо отменять судебный приказ. И только после отмены приказа банк может обратиться в суд с ИСКОМ. При рассмотрении иска вы сможете заявить о применении судом срока исковой давности.

При отмене приказа надо обязательно заявить о восстановлении срока для подачи возражений.