Работаю учителем в Омской области, могут ли отстранить или уволить за отказ от вакцинации. Что делать.

• г. Кемерово

Работаю учителем в Омской области, могут ли отстранить или уволить за отказ от вакцинации. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В законодательстве не предусмотрено отстранение, а тем более увольнения работников, которые не хотят проходить вакцинацию. Поэтому отстранение, увольнение могут быть оспорены в трудовой комиссии и в суде.

Но вам сейчас нужно грамотно составить жалобу в Прокуратуру, ее можно направить посредством интернет-приемной не выходя из дома, принудить пиваться вас никто не сможет.

На основании постановления гл. санврача Вас могут отстранить от работы при отказе от прививке согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ. Оспорить не получиться, пока введены эти дурацкие ограничения, властям надо поднять статистику по вакцинации, придеться ждать окончания этого маразма, ничего не поделаешь.