У меня тазобедренный перелом, стоит пластина. Могу ли я получить инвалидность?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Юрий, мы юристы, а устанавливает инвалидность медико-социальная экспертиза.

Да, можете на основании постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95.

Вам нужно обратиться к лечащему врачу для получения направления на комиссию.

Уважаемый Юрий! Ваш вопрос медицинского характера. Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) после проведения обследования гражданина. Вы вправе обратившись в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь, требовать направления на МСЭ, по заключению которой решится вопрос с установлением инвалидности.

Здравствуйте.

Инвалидность устанавливается комиссией врачей по результатам проведенного обследования и с учётом общего состояния здоровья.

Вы можете обратиться к лечащему врачу для получения направления на МСЭ.

С уважением.