Можно ли построить трёх этажное здание в двух метрах от межи.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нет, градостроительными нормами не менее 3-х метров.

Наталья, увы, но нельзя. Минимум должно быть 3 метра.

Расположение жилого дома регламентировано следующими нормативными документами:

ПЗЗ местного самоуправления (необходимо уточнение расстояний по месту нахождения участка строительства),

СП 42.13330.2016

СП 53.13330.2011, СП 30-102-99

Согласно этим документам, жилой дом на участке можно расположить только с соблюдением следующих требований:

Расстояние от соседского забора – не менее 3 метров. Забор при этом обязан быть расположен на границе участка (меже).

Важно отметить о том, сколько нужно метров отступать от забора своих соседей при строительстве помещений. Если вы планируете строить дом, то тогда он должен располагаться не ближе трех метров к соседскому забору.