Уменьшение процента алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка - возможно ли и как это осуществить?

• г. Курган

От первого брака у мужа есть ребенок, он платит алименты, во втором браке родится ребенок можно ли будет уменьшить процент по алиментам на первого ребенка и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Здравствуйте! Да можно. Для этого, вашему мужу нужно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении второго ребенка.