Жалобы на шумных соседей - как решить проблему и сохранить здоровье семьи

• г. Брянск

Живу в частном доме, моя спальня находиться на втором этаже дома в задней части дома. Недавно в соседний дом заселились новые жильцы муж и жена. Соседний дом имеет пристройку баню. Новые соседи часто устраивают пьянки возле этой бани, как раз под моими окнами. Громко разговаривают и матом в том числе, играет громко музыка и может продолжаться до 4-5 утра. У меня в доме проживают две дочки несовершенолетние. Я говорила соседу что бы вел себя потише. Но он не воспринимает моих слов. Подскажите кому можно пожаловаться и как воздействовать на соседей. Жить становится невыносимой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анна! Обращайтесь в полицию во время нарушения режима тишина, нарушителя будут привлечены к административной ответственности.

Анна, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать этом можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушено много норм права, включая Вас как собственника Вашего дома.

И соседями нарушен закон о тишине. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена статьей 15.1 Закона Брянской области от 15.06.2007 №88-З «Об административных нарушениях на территории Брянской области».

Напишите в прокуратуру и в полицию (передадут участковому).