Скажите, пожалуйста, сестра в разводе. Прописку нужно оформить в другом городе. Нужно ли согласие супруга?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):
г. Воронеж
Добрый день. Если вы о ребенке то нет он прописывается с одним из родителей по заявлению одного из родителей.
Спросить27.07.2021, 13:37,
г. Кыштым
Нет конечно. При чем здесь бывший муж и его согласие?
Спросить27.07.2021, 13:37,
г. Нижний Новгород
Регистрацию оформляет или собственник жилья или наниматель с согласия всех проживающих. Какое согласие супруга, тем более его нет после развода - непонятно... Или Вы про регистрацию ребенка?
Юридическая фирма
ООО ГК НЭЙМУС
г. Москва
Здравствуйте! Нет, согласие супруга не нужно.
Спросить27.07.2021, 13:38,
г. Зеленоград
Нужно только согласие собственника ст 209 ГК РФ на регистрацию.