Скажите, пожалуйста, сестра в разводе. Прописку нужно оформить в другом городе. Нужно ли согласие супруга?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если вы о ребенке то нет он прописывается с одним из родителей по заявлению одного из родителей.

Нет конечно. При чем здесь бывший муж и его согласие?

Регистрацию оформляет или собственник жилья или наниматель с согласия всех проживающих. Какое согласие супруга, тем более его нет после развода - непонятно... Или Вы про регистрацию ребенка?

Здравствуйте! Нет, согласие супруга не нужно.

Нужно только согласие собственника ст 209 ГК РФ на регистрацию.

Извиняюсь за неправильно сформулированный вопрос. Речь шла о регистрации ребёнка. Всех благодарю, кто понял мой вопрос.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

только с согласия второго родителя.

Удачи вам и всего хорошего.