Учитывается ли частный аварийный дом инвалида при расчете дохода местными органами управления?

• г. Липецк

Недееспособномый инвалид 1 группы с эпилепсией проживает в частном аварийном доме. Местные органы управления при расчете дохода учитываю этот дом. Так ли это, или аварийный дом не должен учитываться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, юристы не работники сайта, консультируют на бесплатной основе, всё остальное, - услуга платная.

Частный дом если и аварийный, то никто кроме его собственника не должен делать ремонты в своём доме.

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, Елена! Это не правомерно, т.к. дома в аварийном состоянии, жилье членов семьи с болезнями из специального перечня не учитываются при расчете дохода.