Имели право отпустить подозреваемых снять вину а ни в чём не виновного пзадержатьгл прокурор области может это сделать.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина! ДА, т.к. в силу ч.1 ст.94 УПК РФ:

Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если:

1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;

2) отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде заключения под стражу;

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 91 настоящего Кодекса.