Как оспорить иск по взысканию задолженности за электроэнергию, если я не прописана в квартире?

• г. Нижний Новгород

Как сформулировать возражение на иск о взыскании задолженности за электроэнергию, на какие нормы права опираться? В квартире, по которой есть задолженность, я не прописана и никогда там не жила, поэтому прикреплю сведения о прописке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для составления возражения на исковое заявления кроме нормативного обоснования, необходимо грамотно сформулировать ваши доводы.

Также существенное значение имеет в собственности у вас или нет квартира.

Здравствуйте, обязательства возникают на основании договоров, если с вами договор о поставке электроэнергии не заключался, вы не можете быть должником. Можете приложить договор по вашему месту жительства, где вы платите за электричество.

Здравствуйте, Дарья Вячеславовна!

В порядке ст. 149 ГПК Вы вправе представить в суд такие возражения.

Нормы права, на которые нужно ссылаться необходимо уточнять исходя из существа Ваших возражений.

Вы пишете, что не были зарегистрированы...

Возможно Вы являетесь собственником, ведь именно собственники несут бремя содержания имущества.

Если нет, нужно писать заявление о предъявлении иска к ненадлежащему ответчику.

Удачи в решении вопроса!

Какие возражения, если имеют место быть признаки уголовного дела?

Собственником квартиры я не являюсь.