Как возразить на иск о взыскании задолженности за электроэнергию в порядке упрощенного производства - правовые аспекты.

• г. Нижний Новгород

Как сформулировать возражение на иск о взыскании задолженности за электроэнергию, на какие нормы права опираться? В квартире, по которой есть задолженность, я не прописана и никогда там не жила, поэтому прикреплю сведения о прописке. Собственником также не являюсь. Дело рассматривается в порядке упрощённого производства (21.1. ГПК РФ). На какие нормы права можно опереться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не понятно почему тогда вас привлекают к ответственности, согласно ЖК РФ обязанности по оплате лежат на собственниках/нанимателях и совместно с ними проживающих лицах.

Представьте в суд документы, не проживания в квартире и в связи с этим проситье в возражениях суд оставить иск без удовлетворения.