Разрыв между законом и реальностью - выплаты студентам в г.Апшеронск вводятся, в то время как остальные лишены.

• г. Краснодар

Путин подписал закон о ежемесячной выплате всем студентам до 23 лет, но когда я пришла в ПФ мне сказали что у нас есть только выплаты детям студентам с ограниченными возможностями г.Апшеронск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рида!

Если вы о выплате 10 000 р. к школе то она не ежемесечная, а единоразовая.

Согласно постановлению о единовременной выплате, средства предоставляются гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о единовременной выплате).

Кроме того, единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимися гражданами РФ, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения будет определяться на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.