Какие санкции возможны при самостоятельной замене водопровода на участке?

• г. Челябинск

Если мы самостоятельно (на свои средства) заменим общий водопровод 20 м у нашего участка, какие санкции может нам предъявить правление? На сколько это законно? Правление не хочет пока менять водопровод, а у нас уже нет сил, каждые 50 см дыра в ржавой трубе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По факту никаких санкций Вам предъявить не могут, поскольку Вы члены СНТ и водопровод - общее имущество. А по закону - все вопросы связанные с тратой денежных средств на облагораживание и благоустройство территории и инфраструктуры решаются на общем собрании.