Можно ли использовать автобус с недостатками после ТО в ожидании устранения?

• г. Волгоград

ТО (технический осмотр) автобуса закончился весной, сегодня поехал пройти ТО выявлены недостатки есть не значительные сколы от камней на лобовом стекле и люфт рулевого колеса 28, а положено 20 градусов, на устранение их дали 21 день, после устранения ехать на повторный ТО, можно ли пользоваться автобусом эти 21 день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случаях, указанных в части 10 статьи 19 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", диагностическая карта аннулируется органом государственного контроля (надзора) за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств путем внесения уполномоченным должностным лицом этого органа соответствующих сведений в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра на основании решения руководителя (заместителя руководителя) такого органа одновременно с принятием решения о привлечении к административной ответственности оператора технического осмотра транспортного средства в соответствии со статьей 14.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

www.consultant.ru

Диагностическая карта, подтверждающая допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проводился технический осмотр в установленном порядке или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, Удачи.