Верховный суд Коми - инвалиду предоставлено аварийное жилье взамен - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

По решению верховного суда нашей республики Коми, был выписан исполнительный лист о предоставлении администрацией инвалиду жилье взамен аварийного вне очереди. Предоставляли квартиру в таком же старом, ветхом доме, от которого мы отказались. Вопрос: в течении какого времени администрация обязана предоставить другое жилье инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Срочно направляйте заявление с исполнительным листом в ФССП РФ для возбуждении исполнительного производства. Дальше это работа судебных приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

У меня такой вопрос мы выиграли суд о предоставлении нам из аварийного жилья в ветхое. В течении какого времени после решения суда нам должны предоставить жилье?

При предоставлении нового благоустроенного жилья взамен аварийного по решению суда администрация обязана предоставить три варианта жилья на выбор. Действует ли сейчас этот закон, или администрация может предоставить один вариант жилья, и если он меня не устраивает (в очень старом доме, менять шило на мыло), то может ли администрация отказаться от дальнейшего исполнения решения суда, считая его исполненным?

По решению суда администрация обязана предоставить мне жилье взамен аварийного, но предлагает на постоянной основе квартиру в старом доме 1917 года постройки. Могу ли я отказаться от этой квартиры? Решение же суда принято в моих интересах, оно не принудительное для меня, а наоборот, с учетом моих интересов, а так получается, что из старого жилья поеду в такое же старое, по качеству одинаково, только тот дом еще не признан аварийным. Это обязанность администрации исполнять решение суда, а мое право согласиться или нет на переезд. Есть у меня на это права, если администрация настаивает?

Я выиграл суд против администрации по делу о предоставлении мне благоустроенного жилья, взамен ветхому жилью. Исполнительный лист отдал приставам. В какой срок мне обязаны предоставить жильё? Сколько ждать приставов? Спустя какое время, я могу подать на денежную компенсацию?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Мы выиграли суд. О предоставлении квартиры вне очереди ребёнку инвалида. Кому нужно отдавать исполнительный лист. Администрации или судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа ветхое жилье. Живу в с. Малая Пурга. Дала согласие на участие в программе. С администрацией района не заключалось ни письменная ни устная договоренность, что взамен аварийного жилья будет предоставлен жилье в доме, построенного из SIP (сендвич) панелей. Верховный суд УР обязал администрацию предоставить иное жилье. Срок исполнительного листа-3 года. Администрация обратилась в суд с заявлением об отсрочке его исполнения ссылаясь, что не имеет оснований выставить квартиру на торги или предоставить ее другим лицам.

Правомерны ли действия администрации?

Каким образом администрация района может продать квартиру в доме изSIP панелей.

Семья с ребенком инвалидом борется за жилье с администрацией города, районный суд принял решение в пользу ребенка-инвалида и обязал администрацию предоставить жилье внеочереди, но администрация подала аппеляцию, суд еще не назначили, хотелось бы узнать каков % отмены решений суда первой инстанции?

Год назад городской суд обязал Копейскую администрацию предоставить нам благоустроенное жилье вместо ветхо-аварийного. Исполнительный лист отдали судебным приставам. Администрация подавала на одну отсрочку решения суда, но получила отказ, далее тишина. Что делать, чтобы добиться исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение