Администрация района обжалует решение суда о предоставлении иного жилья в программе ветхое жилье

• г. Ижевск

Программа ветхое жилье. Живу в с. Малая Пурга. Дала согласие на участие в программе. С администрацией района не заключалось ни письменная ни устная договоренность, что взамен аварийного жилья будет предоставлен жилье в доме, построенного из SIP (сендвич) панелей. Верховный суд УР обязал администрацию предоставить иное жилье. Срок исполнительного листа-3 года. Администрация обратилась в суд с заявлением об отсрочке его исполнения ссылаясь, что не имеет оснований выставить квартиру на торги или предоставить ее другим лицам.

Правомерны ли действия администрации?

Каким образом администрация района может продать квартиру в доме изSIP панелей.

Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли действия администрации?

---на этот вопрос даст ответ суд. у администраций уже наработана практика. выплачивать копейки за жильё. берите в дело грамотного юриста и стойте до конца. а пока давите на пристава. пусть накладывает арест на счета администрации. законом не предусмотрено приостановление искового производства. в т.ч. и на времия судебного разбирательства. если приостановили. обжалуйте в суде

Исполнительный лист выпущен 25.12.2014 года.

1.В течение какого времени администрация обязана исполнить судебный акт по предоставлению жилого помещения взамен подлежащего сносу .

2. В течение какого времени она может подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Заявление в суд подано администрацией 11.02.2015 г Судебное заседание назначено на 10.03.2015

Живу в селе .Адвокатов, специализирующихся по данному вопросу нет. Мы первые, создавшие прецедент по ветхому жилью.

Ищу в интернете методом научного тыка. Если не затруднит укажите номера законов, где можно получит соответствующую информацию.

С уважением Альбина