Кому отдавать исполнительный лист после выигрыша суда о предоставлении квартиры вне очереди ребёнку инвалида - администрации или судебным приставам?

• г. Тюмень

Мы выиграли суд. О предоставлении квартиры вне очереди ребёнку инвалида. Кому нужно отдавать исполнительный лист. Администрации или судебным приставам?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Исполнительный лист отдавать только судебным приставам. В администрации его могут и порвать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если администрация откажется исполнять решение суда, предъявляйте исполнительный лист приставам, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Можно и в администрацию, и в ФССП. Лучше в ФССП, за неисполнение пристав штраф сможет наложить на должника (администрацию). Быстро такие решения не исполняются, должником самостоятельно - тем более.

Здравствуйте! Обращайтесь в Службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство, предоставляют срок ответчику для добровольного исполнения. В случае неисполнения мерами воздействия на администрацию города могут быть штрафы.