Какой закон регулирует действия социального работника в случае сообщения о правонарушении родителя ребенка?

• г. Саратов

На основании какого закона социальный работник мог сообщить о правонарушении родителя (ч 1 ст 6.8) в школу, поликлинику ребенка? (8 лет, родитель не единственный). Виновный понес наказание, состоит на учёте в полиции. Если действия соц работника не законны на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Сослаться можно просто на факт того, что действия соц работника незаконны.

И составить письменную жалобу на имя вышестоящего начальства и в прокуратуру. Теоретически ему могут объявить дисциплинарное взыскание.