Проблема с покупкой волос - как вернуть деньги при неверном весе?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь волосами, покупала волосы у девушки из другого города. Договор составлен не был, цена оговаривалась как 10000 за 100 гр волос. Мне предоставили фото и видео, где волосы весят 220 грамм. Я наняла курьера он забрал волосы и перевела 22000 девушке. По итогу, когда волосы ко мне пришли оказалось что они весят всего 130 грамм. Могу ли я потребовать вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можете потребовать.

Направляйте письменную претензию о возврате денежных средств.

Договор от 10000 между ФЛ требует письменной формы, также если вы предприниматель и покупали в рамках вашей деятельности, то тоже письменная.

Свидетели тут уже не помогут - нужно собирать документы и доказывать наличие сделки и факта заказа 220 грамм, а получения менее.

Право и шансы есть - но зависит от документов которые у вас есть, переписки, фиксации веса и тд.\\

Начините с письменной претензии!