Проблема с покупкой волос - как вернуть деньги при неверном весе?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь волосами, покупала волосы у девушки из другого города. Договор составлен не был, цена оговаривалась как 10000 за 100 гр волос. Мне предоставили фото и видео, где волосы весят 220 грамм. Я наняла курьера он забрал волосы и перевела 22000 девушке. По итогу, когда волосы ко мне пришли оказалось что они весят всего 130 грамм. Могу ли я потребовать вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можете потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте письменную претензию о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Договор от 10000 между ФЛ требует письменной формы, также если вы предприниматель и покупали в рамках вашей деятельности, то тоже письменная.

Свидетели тут уже не помогут - нужно собирать документы и доказывать наличие сделки и факта заказа 220 грамм, а получения менее.

Право и шансы есть - но зависит от документов которые у вас есть, переписки, фиксации веса и тд.\\

Начините с письменной претензии!

Спросить
Пожаловаться

Я с сестрой купила купон на сайте скидок, на наращивание в волос в салоне красоты манхетон. Купон гласил наращивание итальянское славянских волос. В итоге мне нарнастили не славянские а самые ужасные азиатские волосы, сделали огромные капсулы, которые постоянно колятся и чешутся. Сказали что мне наростилти 120 прядей, я поехала к другому мастеру он сказал что у меня не больше 80, все капсулы видны, голова чешится постоянно. За это я отдала 10000 рублей и моя сестра так же,а теперь должна еще 6000 руб заплатить чтоб это снять. Я должна была проходить с ними 3-4 месяца а проходила 3 дня. Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Я занимаюсь наращиванием волос. Я заказала через интернет у поставщика 2 набора волос стоимостью в 7000 р один набор. Поставщик уверяла что на волосы 2 года гарантия. Волосы пришли, я их нарастила клиенткам, прошло неделя волосы стали ужасными, при этом девушки соблюдали все инструкции, чтобы волосы не испортить. Теперь спустя 2 недели клиентки требуют от меня возврат денег, а иначе они напишут на меня заявление, а поставщик отказывается что либо возвратить! Подскажите как быть в такой ситуации и с поставщиком и с клиентками.

Имею ли я права вернуть деньги за наращивание волосы? Мастер обещала совершенно другой результат.. гарантировали, что капсула будет маленькой,.. я тысячу раз переспросила. В итоге огромные капсулы которые видны. Имею ли я право забрать деньги назад?

В нашем магазине волос для наращивания была сделана покупка волос онлайн. Клиент получил посылку, визуально оценив товар (волосы), и нарастил у мастера, тем подтверждая, что товар изначально устроил. Спустя 2 дня носки волос, клиент требует возврат денег якобы за некачественные волосы. Как в данной ситуации грамотно юридически поступить магазину. Спасибо за ответ.

Нужна помощь. Мы занимаемся наращиванием волос. У нас студия. Также мы продаем волосы для наращивания. Пришел клиент купил у нас волосы, закапсулированные. Ушел наращивать к другому мастеру который наращивает на дому. Мастер нарастил волосы. Через неделю приходит покупатель с претензиями что мы продали волосы с плохой капсуляцией и обвиняет нас. Капсулы делаем стандартные, наша технология отличается от мастера которая работает на дому. Итог у девушки полезли нарощенные волосы. Обвиняет нас! Когда пришла говорила что к волосам нет претензий, конкретно к капсуляции. Скандалила, орала, угрожала. Есть свидетели, клиенты, мастера. Но мы ей отказали возвращать деньги или менять волосы. Так как считаем что мастер виноват в этой ситуации, так как не посчитал нужным по какой технологии мы работаем, и как правильно наращивать на такие капсулы.

После чего клиент выложил в публичную группу в вконтакте такое:

Милые девушку нашего города! ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, если ВЫ наращиваете себе волосы или Ваши мастера, передайте всем! Не в коем случае не покупайте волосы в салоне Lizvetka в Севастополе. Сплошной обман! Качество очень плохое, весь волос пережженный, обманывают на весе! Я была постоянным клиентом, в очередной раз купила с капсулой, после наращивания прошла неделя выпало больше половины объёма!Киротина нанесено меньше чем на кончике ногтя! Обратила к хозяйке с проблемой (которая сама продаёт и наращивает), в ответ нахамили, нагрубили. Ни Новых Волос не отдали Ни Денег!

Как мы после узнали этот мастер сагитировал против нас клиента.

Пост просмотрели 13 000 человек.

Работаем официально. Платим налоги. Имеются сертификаты качества на все товары.

Как поступить в данной ситуации? Репутация испорчена, никаких доказательств не предоставили, нет ничего.

Если я оказала единожды услугу по наращиванию волос девушке. Должна ли я платить налог? Услуга была оказана без договора и документов. Есть только фото волос. Девушка не послушала мою устную рекомендацию и сразу после наращивания пошла красить волосы. После этого на след день она выслала мне фото волос, что у нее виден теперь переход от своих волос к нарощенным и я кобы услуга оказана плохо. Хотя на моих фото видно, что все было хорошо. Ее парень участковый и теперь пошли запугивания, что у меня начнутся проблемы. Подскажите пожалуйста, какие проблемы у меня могут возникнуть в данном случае? Спасибо! Оплата производилась наличными.

Я занимаюсь наращиванием волос! У меня оформлено ип

Ко мне обратилась девушка, Представилась редактором женского журнала Elle

Ее предложение было бесплатно наращиваю волосы (полностью волосы из своего кармана и работа) а она делает для меня статью в этом журнале о наращивании! Сделала я интервью, нарастили волосы и статья должна была выйти в майском номере! Вышел номер я его купила там ничего нет, когда я к ней обратилась она сказала перенесли на июнь! У меня возникло недоверие и я обратилась в редакцию журнала на что мне ответили что такой сотрудницы нет и статьи тем более! Мошенничество!

Сумма на которую она сделала процедуру 29.500

После чего я обратилась к ней и сказала что она не работает там и что я Буду писать заявление она ответила что давай разойдемся мирно и кинь свою карту! Но денег так и не пришло

Все что у меня есть из доказательств это переписка полная из соц. сети контакт, а так же ее данные с адресом прописки

Скажите пожалуйста куда мне обращаться что бы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сертифицированным мастером по наращиванию волос. Работаю на дому, оформлена как самозанятая. Ко мне обратилась девушка с просьбой нарастить волосы, попросила уложиться в бюджет 10000, т.к. она раньше ходила к другому мастеру, а сейчас возникли финансовые трудности. Я у неё уточнила, какие именно ей нужны волосы за эту сумму - новые или б/у, Я заказала волосы в интернет магазине на сумму 8000. За работу - капсуляция прядей и само наращивание попросила с неё 2500. До наращивания девушка ознакомилась с качеством волос и претензий не предъявила. Во время наращивания девушка 2 часа держала волосы в руках, подавая мне по закапсулированной прядке - так же не предъявляла претензий к волосам и к капсулам. Я устно проконсультировала её по уходу за волосами. После окончания процедуры она внимательно рассмотрела волосы в зеркало, сказала что ей все понравилось, оплатила и ушла. Спустя несколько часов она написала мне, что размер капсул её не устраивает, больно голове, что расческа застревает в капсулах - хотя я предупредила ее, что расческа должна быть с мягкими зубцами, которые не травмирует капсулы (зубцы которой физически не могут в них застрять). Она попросила возврата денег за работу. Я согласилась ей вернуть деньги, назначив ей время снятия своей работы через неделю (ближайшая дата). Она отказалась от снятия, сказала что нет разницы, у какого мастера она будет снимать эту работу, настаивала на возврате денег без снятия работы. Я ей так же предложила бесплатно изменить размер капсул, на что она так же отказалась. На следующий день она потребовала вернуть деньги и за работу, и за волосы 10500 рублей. Она пошла к другому мастеру, который снял мою работу и сказал, что волосы не качественные, не премиум качества, так как в них присутствуют волоски чёрного цвета и они не так блестят. Данного недостатка при покупке волос я не выявила, так же девушка до, во время и сразу после процедура этого недостатка не выявила. Я посоветовала ей сделать экспертизу и обратиться в суд. Магазин, в котором заказываю волосы - добросовестный, имеет все соответствующие документы и не откажется от проведения экспертизы. Она сказала, что экспертизу должна делать я и чтобы немедленно вернула ей деньги в досудебном порядке, иначе она пойдёт в прокуратуру, роспотребнадзор, и в налоговую. Я делаю предположение, что скорее всего она сама в волосы что-то подмешала, потому что не дала мне до снятия волос посмотреть на недостатки. И так же не дала исправить недостатки работы, которые можно было исправить. Что мне делать в данной ситуации? Кто прав? Какие мои дальнейшие действия? Просьба ответить понятным языком, а не сносками из закона о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение