Что будет с имуществом при разводе с ребенком-инвалидом и наследством?

• г. Калининград

Мы с мужем разводимся у нас есть ребёнок инвалид. Есть квартира в ипотеке куплена в браке 2 машины одна моя другая мужа тоже куплены в браке! Ребёнок с мужем прописаны в квартире свекрови она умерла муж и его родной брат вступили в наследство по завещанию на что я и мой сын могут претендовать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - Сын ни на что, Вы на половину того, что приобрели в браке по возмездным сделкам, на полученное мужем в наследство - нет прав.

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.