Отказ от операции на паховую грыжу в армии - последствия и возможности будущего лечения

• г. Курган

Возможно ли отказаться от операции на паховую грыжу в армии. И что будет если откожусь.

Говорят что если отказаться от операции то отправят дослуживать срочку после чего на гражданке уже сам будешь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеете полное право отказаться, и ничего не будет.

Вы вправе отказаться от операции и вам за это ничего не будет. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».