Нужен ли ордер на земляные работы при замене старого ограждения на новое? Установка производится в то же линии забора.

• г. Брянск

Нужен ли ордер на земляные работы при замене старого ограждения на новое? Установка производится в то же линии забора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ничего не нужно, если это ваш участок.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!

Ордер на земляные работы не требуется.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано. Нужно смотреть ваш городской нормативный акт О порядке проведения земляных работ, чтобы ответить на ваш вопрос. Вам лучше узнать в вашей местной администрации на счет того нужен или не нужен в вашем случае ордер на земляные работы.

Елена, нет, никакого разрешения не нужно в силу положения закона о праве собственности:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.