У меня был суд по 228 ч 1, назначили штраф я его ещё не оплатил, Вызывают в военкомат, возьмут ли меня в армию!?

• г. Уфа

У меня был суд по 228 ч 1, назначили штраф я его ещё не оплатил,

Вызывают в военкомат, возьмут ли меня в армию!?

Ответы на вопрос (2):

Не подлежат призыву на военную службу граждане которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

В армию Вас не возьмут, т.к. у Вас не погашена судимость. Судимость за преступления небольшой тяжести погашается через год после отбытия (исполнения) наказания. В вашем случае наказание не исполнено т.к. штраф не оплачен. После того, как оплатите штраф - через год судимость погасится и можете спокойно защищать Родину.