Какой закон соответствует моему праву уволиться во время больничного.

• г. Новосибирск

Какой закон соответствует моему праву уволиться во время больничного.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс. Запрет увольнять работника в период нетрудоспособности установлен только для работодателя. Если работник хочет уволиться в период нахождения на больничном, то в этом случае запретов нет. Необходимо только предупредить работодателя за две недели.

На основании ст. 80 ТК РФ работник обязан подать заявление об увольнении, даже если находится на больничном. Т.е. Вы можете уволиться в любой момент без ограничений, больничный Вам оплатят после увольнения, выплаты производит ФСС.