Как защититься от МФО ГУРУ КЭШ и их угроз? Отзыв о займе и проблемы с возвратом.

• г. Москва

Я взял займ в МФО ГУРУ КЭШ 10000 рублей сразу сняли 5800 я через минуту позванил на их тел +7903.648.88.32. Что бы откозаться от займа но трубку не кто не взял я звоню им уже 20 дней телефон не доступин новерн левый через 12 дней смотрю займ вырос с 10000 до 44000 в месте с переводом денег на их счет. Звонят родственникам на роботу друзьям угрожают пишут смс с угрозами пишу дословно. ЗДРАВСТВУЙ ДОЛЖНИК ГУРУ. МЕНЯ ЗОВУТ АНВАР. ЧТО С ОПЛАТОЙ ДОЛГА. ПОЙМИ ТЕБЕ ВСЕ РОВНО ПРИДЕТЬСЯ ПЛОТИТЬ. МЫ ВСЕ РОВНО НЕ ОТСТАНИМ. СОЗДАДИМ СТРОНИЧКУ ВК ЗДЕЛАЕМ ТАК ЧТО НА РОБОТЕ РОДНЫЕ. ДРУЗЬЯ УЗНАЮСОБИРЕМ Т ЧТО ТЫ ЗА ДЕНЬГИ В ЖОПУ ДОЕШЬ. СОБИРЕМ ВЫЕЗДНИКОВ. ДВЕРИ МАШИНЫ ПОРТИТЬ БУДЕМ. ЗАТРАХАЕМ НОЧАЛЬСТВА. РОДЬНЮ ТЫ ВСЕ РАВНО ОТДАШЬ. ВОТ ТАКИЕ СМС ПИШУТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобы.

Напишите жалобу в прокуратуру и пусть разбираются.

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, а им предложите обратиться в суд и доказывать там эту сумму.