Сняли квартиру, в этот же день пришли на уборку обнаружили клопов, хотим рассторгнуть договор с возвратом денег.

• г. Иваново

Сняли квартиру, в этот же день пришли на уборку обнаружили клопов, хотим рассторгнуть договор с возвратом денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Подавайте наймодателю претензию на основании ст. 620 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Да, Вы можете расторгнуть договор с возвратом средств, собственник скрыл от Вас неудовлетворительные условия для проживания.

В суд необязательно обращаться, вопрос можно решить в досудебном порядке.