Получение выплат на детей от 3 до 7 лет - право в отпуске по уходу за ребёнком и работающего мужа.

• г. Краснодар

Касающийся выплат на детей от 3 до 7 лет. Имею ли я право на выплату в случае если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет а муж за год проработал 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соцзащиту они вам скажут.

Доброго дня, Валерия.

Уважительной причиной отсутствия доходов является

статус безработного — не более 6 месяцев.

Расчетный период — это 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения.

Если у вашего мужа отсутствие дохода более 6 месяцев, то вам откажут.