Нынешние правила для свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно привести свидетеля в суд, какие сейчас правила. Мне ходатайствовать о повестке, а потом с ней провести свидетеля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Ходатайствуйте о допросе свидетеля. Можно в день заседания, если свидетеля с собой приведете.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Вам необходимо ходатайствовать о вызове свидетеля, пояснить суду, какие значимые для дела обстоятельства может подтвердить данный свидетель, попросить для него повестку (для передачи), после чего уже обеспечить личную явку свидетеля в следующее судебное заседание, для допроса в установленном порядке. Такие дела.

Нет, привести свидетеля, он остается в коридоре. Вы заходите в зал суда и подаете Ходатайство о вызове свидетелия. В ходатайстве пишете: "явка свидетеля обеспечена". Суд возьмет у вас ходататйство и вызовет свидетеля из коридора. Свидетель зайдет, будет давать показания.